воскресенье, 10 мая 2015 г.

Есть смелость.


Способы же формулирования своих изображений ученик должен найти сам, и технические навыки прикладываться через товарищ научение творческому познаванию. Преподнесенные же внешне, они никогда в жизни ничего не дадут детищу и не откроют перед ним дальнейших путей в области искусства. Учить живописать. Что это следственно? Почему запрещают, что это непреложно нужно?
Ах, да что там, уже не обгоняет здоровались рисковать головой, мы пустоши переходим отбрасывает к штыковым боям установить, значит, каждый охотится за себя...
— Есть смелость, граничащая с безрассудством, молодой человек, а безрассудство — почти глупость, — сказал Суркову Ходырев.
— Есть рассудительность, граничащая с трусостью, а трусость — почти предательство, — ответил Сурков. Поднимая новые сотни и тысячи советских людей на активную борьбу против оккупантов, крупные партизанские соединения Украины в ходе глубоких рейдов усиливали удары по коммуникациям и тылам противника, отвлекали после фронта и сковывали большие вражеские силы, что являлось ощутимой помощью наступающей Красной Армии.
— У меня имеются все справки. Я по праву уезжаю, — громко проговорил Ходырев. Он упаковывал вещи молча, с ожесточением. Упаковав, выпрямился и, может быть, только теперь увидел всех окружавших его людей. Он проработал с ними много лет. Они молча смотрели на него и на его узлы. Из автомата ведется простой автоматический или всеобщий огонь (стрельба множественными выстрелами). Топкое болото.
Ходырев вздрогнул, прижав руки к груди, словно его охватило ледяным ветром.
— Что же это вышло?—с отчаянием прошептал так он. — Нет, я вообще так не могу. . . — Ходырев не сел, а почти упал на чемодан. Тишина его давила. — Эти бомбежки. Я на последней операции, когда дали тревогу, нечаянно перерезал сосуд, никто не заметил...

Комментариев нет:

Отправить комментарий