суббота, 17 сентября 2011 г.

Начальники.

chastushki1-1

Так, по своему воинскому званию маршалы Советского Союза, адмиралы Флота Советского Союза, главные маршалы родов войск и специальных войск являются начальниками для всех офицеров, сержантов, старшин, солдат и матросов.
Маршалы родов войск и специальных войск, генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга являются начальниками для всех младших офицеров, сержантов, старшин, солдат и матросов.
Офицеры являются начальниками для всех сержантов, старшин, солдат и матросов.
Сержанты и старшины являются начальниками для тех солдат и матросов, которые служат с ними в одной воинской части.
Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками. Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.
Военнослужащие, которые по своему служебному положению и воинскому званию «е являются по отношению к другим военнослужащим их начальниками или подчиненными, могут быть старшими или младшими. Старшинство определяется воинскими званиями военнослужащих.
Старшие по воинскому званию -во всех случаях обязаны требовать от младших соблюдения ими воинской дисциплины, общественного порядка и формы одежды, а также соблюдения правил поведения и отдания чести. Младшие по званию обязаны беспрекословно выполнять требования старших.

Комментариев нет:

Отправить комментарий