воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Может получиться так.

chorni-kvadrat1-1

При совместном выполнении службы военнослужащими, из которых ни один не подчинен другому, когда их служебные взаимоотношения начальником не определены, начальником является старший из них по должности, а при равных должностях — старший по званию.
Порядок отдачи и выполнения приказаний. Начальники имеют право отдавать подчиненным приказания и должны проверять их выполнение. Подчиненные обязаны беспрекословно подчиняться начальникам.
Приказы отдаются, как правило, в порядке подчиненности. Если ввиду крайней необходимости старший начальник отдает подчиненному приказание, минуя его непосредственного начальника, то военнослужащий, получивший приказание, обязан выполнить его и доложить об этом своему непосредственному начальнику.
Военнослужащий, получивший приказание, отвечает «Есть» и затем выполняет его. Если начальник хочет убедиться в том, что подчиненный правильно понял полученное приказание, он требует краткого повторения отданного им приказания. О выполнении полученного приказания военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказание.
Может получиться так, что военнослужащий, выполняющий какое-либо приказание, получит от другого начальника новое приказание и это помешает ему выполнить первое. В этом случае военнослужащий докладывает об этом начальнику, отдавшему второе приказание; если начальник подтвердит его, военнослужащий обязан выполнить последнее из полученных приказаний.
Отдавший новое приказание сообщает об этом тому начальнику, который отдал первое приказание, и отвечает за последствия.
Воинская вежливость и поведение военнослужащих. Военнослужащий всегда должен оказывать уважение начальникам и старшим, строго соблюдать правила воинской вежливости и отдания чести. В обращении между собой все военнослужащие обязаны соблюдать вежливость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий